Könige - Schützenverein Eichenlaub Unterstall

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Verein
KÖNIGE 2016
Alle Könige
Bei der diesjährigen Weihnachtsfeier am 17.12.16 wurden im festlichen Rahmen unsere neuen Schützenkönige proklamiert. Das jeweils beste Blattl hatten:
SchützenklasseJugendklasse

1. Eder Hans
2. Daubenmerkl Martin
3. Medele Franz

1. Kirner Alessandro
2. Kroll Bianca
3. Hörmann Elisa

Wir gratulieren unseren neuen Schützenkönigen und sind uns gewiss, dass sie unseren Verein auf Festen und anderen Anlässen würdig vertreten werden.

2. Platz: Daubenmerkl Martin

König: Eder Hans

3. Platz: Medele Franz

3. Platz: Hörmann Elisa

König: Kirner Alessandro

2. Platz: Kroll Bianca

JahrSchützenklasse
Jugendklasse
2017Eder HansKirner Alessandro
2016Schneider EdgarHörmann Katharina
2015Schorer LudolfEngel Franziska
2014Albertus Hans
Ammler Christina
2013Mayer Ernst
Ammler Viktoria
2012Engel Rosemarie
Keidler Philipp
2011Hauck Hermann
Engel Franziska
2010Guppenberger Alois  
Benzinger Anja
2009Breit Jürgen
Lehmeier Angelika
2008Eder Josef jun.
Lehmeier Angelika
2007Mayer Ernst
Stadlmeier Andreas
2006Weinzierl Walter
Heinzmann Robin
2005Reißner Marieluise
Benzinger Marco
2004Eder Christian  
Bauer Ferdinand
2003Medele Norbert  
Bauer Antonia
2002Ammler Norbert  
Bauer Ferdinand
2001Ammler Michael
Bauer Ferdinand
2000Schiegl Michael    
Medele Stefanie
1999Brucklacher Erwin
Medele Stefanie
1998Heckl Simone
Seidl Lorenz
1997Gloßner Adolf    
Heckl Monika
1996Ammler Michael
Braun Markus
1995Ammler Norbert
Stuhler Katrin
1994Obermaier Roland  
Kirschner Heike
1993Schweller Thomas   
Schneider Martina
1992Obermaier Roland
Fieber Simone
1991Heckl Jutta
Brucklacher Erwin
1990Ammler Wunibald
Freilinger Thomas
1989Eder Josef jun.
Ammler Stefan
1988Medele Ludwig jun.  
Fetsch Hans-Rainer
1987Appel Franz
Fetsch Cornelia
1986Eder Hans jun.
Heckl Beate
1985Weidacher Gottfried
Ostermeier Walter
1984Ammler Gisela  
Weidacher Manuela
1983Appel Franz
Heckl Beate
1982Heindl Erwin   
Trost Karl jun.
1981Schweller Thomas jun  
Trost Karl jun.
1980Ammler Martin sen.
Ammler Gisela
1979Heckl Willi sen.
Obermaier Roland
1978Medele Franz

1977Schneider Edgar

1976Medele Ludwig jun.

1975Eder Josef jun.

1974Eder Josef jun.

1973Dittrich Albert

1972Weidacher Gottfried

1971Hartmann Michael

1970Eder Konrad sen.

1969Brucklacher Simon sen.

1968Reißner Klaus

1967Ammler Gottfried

1966Ammler Wunibald

1965Engel Michael

1964Weidacher Ruppert

1963Pellert Josef sen.

1962Lehmeier Josef sen.

1961Weidacher Gottfried

1960
Appel Manfred

1959
Brucklacher Simon sen.

1958Weidacher Ruppert

1957Lehmeier Josef sen.

1956Ferner Alfred

1955
Gloßner Adolf
1954
--------------------

1953
Braun Max

kostenloser Unofficial WsX5 Counter!
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü